Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

6.9. Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 1 кг раствора с массовой долей вещества 25%?

Ответ:

1 кг = 1000 г Масса соли = Масса раствора * Массовая доля соли Массовая доля соли = 25% = 0.25 Масса соли = 1000 г * 0.25 = 250 г Масса воды = Масса раствора - Масса соли Масса воды = 1000 г - 250 г = 750 г Ответ: 250 г соли и 750 г воды

Похожие