10 кг = 10000 г
Масса соли = Масса раствора * Массовая доля соли
Массовая доля соли = 0.9% = 0.009
Масса соли = 10000 г * 0.009 = 90 г
Масса воды = Масса раствора - Масса соли
Масса воды = 10000 г - 90 г = 9910 г
Объем воды можно приближенно считать равным 9910 мл (9.910 л) так как плотность воды примерно 1г/мл
Ответ: 9.910 л воды и 90 г соли