Сначала определим массу соли в каждом растворе:
В первом растворе: Массовая доля соли = 20% = 0.2
Масса соли = 100 г * 0.2 = 20 г
Во втором растворе: Массовая доля соли = 32% = 0.32
Масса соли = 50 г * 0.32 = 16 г
Общая масса соли = 20 г + 16 г = 36 г
Общая масса раствора = 100 г + 50 г = 150 г
Массовая доля соли в новом растворе = (Общая масса соли / Общая масса раствора) * 100%
Массовая доля соли в новом растворе = (36 г / 150 г) * 100% = 24%
Ответ: 24%