Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

6. Определить по данной схеме общее сопротивление цепи (рис. 4).

Ответ:

На рисунке 4 у нас последовательное соединение резисторов R1 = 7.9 Ом, R2 = 1 Ом, R3 = 2 Ом, R4 = 3 Ом и R5 = 4 Ом. Общее сопротивление: \( R_{общ} = R_1 + R_2 + R_3 + R_4 + R_5 = 7.9 + 1 + 2 + 3 + 4 = 17.9 \) Ом. Ответ: 17.9 Ом.

Похожие