Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

14. Дано: V(H2) = 35 л. Найти: n(H2)

Ответ:

При нормальных условиях 1 моль газа занимает объем 22.4 л. Количество вещества n = V/Vm, n(H2) = 35 л / 22.4 л/моль ≈ 1.5625 моль. Ответ: n(H2) ≈ 1.5625 моль

Похожие