Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

12. Дано: V(H2O) = 360 л. Найти: m(H2O)

Ответ:

В условии подразумевается, что вода находится в газообразном состоянии. Молярная масса H2O: M(H2O) = 18 г/моль. Количество вещества n = V/Vm, n(H2O) = 360 л / 22.4 л/моль = 16.07 моль. Масса m = n*M, m(H2O) = 16.07 моль * 18 г/моль ≈ 289.3 г. Ответ: m(H2O) ≈ 289.3 г

Похожие