Молярная масса CO2: M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль. Количество вещества n = m/M, n(CO2) = 440 г / 44 г/моль = 10 моль. Из уравнения реакции видно, что 1 моль CO2 получается из 1 моль O2. n(O2)=n(CO2). Объем газа V(O2) = n*Vm, V(O2) = 10 моль * 22.4 л/моль = 224 л. Ответ: V(O2) = 224 л