Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

22.29. Какова высота небоскреба, если у его входа барометр показывает 760 мм рт. ст., а на крыше — 745 мм рт. ст.? Температура воздуха 0 °С.

Ответ:

Разница давлений: \(\Delta p = 760 - 745 = 15 \) мм рт. ст. На каждые 10.5 метров высоты давление уменьшается на 1 мм рт. ст. Высота небоскреба: \(h = 15 \times 10.5 = 157.5 \) м. Ответ: Высота небоскреба 157.5 м.

Похожие