Сначала нужно найти давление на глубине 50 м (как в задаче 2), и затем умножить давление на площадь 1 дм². Давление \(P = 490000\) Па.
1 дм² = 0.01 м²
Сила давления \(F=PA\)
Решение:
\( F = 490000 \text{ Па} \cdot 0.01 \text{ м}^2\)
\(F = 4900\text{ Н} \)
Ответ: Сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела водолаза составляет 4900 Н.