Вопрос:

6.279 Вычислите: a) (9 - 7,94) * 2,5 - 1,55; б) 0,18 * (5,65 + 6,3) - 1,051; в) 87,45 - 7,45 * (5,4 + 2,6); г) 17,9 + 22,1 * (2,375 + 7,625); д) 20,5 * 6,4 + 36 * 1,8; e) 2,7 * 9,6 - 10,8 * 2,4.

Ответ:

Решение: a) (9 - 7,94) * 2,5 - 1,55 1. 9 - 7,94 = 1,06 2. 1,06 * 2,5 = 2,65 3. 2,65 - 1,55 = 1,1 **Ответ: 1,1** б) 0,18 * (5,65 + 6,3) - 1,051 1. 5,65 + 6,3 = 11,95 2. 0,18 * 11,95 = 2,151 3. 2,151 - 1,051 = 1,1 **Ответ: 1,1** в) 87,45 - 7,45 * (5,4 + 2,6) 1. 5,4 + 2,6 = 8 2. 7,45 * 8 = 59,6 3. 87,45 - 59,6 = 27,85 **Ответ: 27,85** г) 17,9 + 22,1 * (2,375 + 7,625) 1. 2,375 + 7,625 = 10 2. 22,1 * 10 = 221 3. 17,9 + 221 = 238,9 **Ответ: 238,9** д) 20,5 * 6,4 + 36 * 1,8 1. 20,5 * 6,4 = 131,2 2. 36 * 1,8 = 64,8 3. 131,2 + 64,8 = 196 **Ответ: 196** e) 2,7 * 9,6 - 10,8 * 2,4 1. 2,7 * 9,6 = 25,92 2. 10,8 * 2,4 = 25,92 3. 25,92 - 25,92 = 0 **Ответ: 0**
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие