Пусть v - стоимость одной ватрушки, а p - стоимость одной плюшки. Составим систему уравнений:
```
3v + 5p = 45
5v + 3p = 43
```
Умножим первое уравнение на 5, а второе на 3:
```
15v + 25p = 225
15v + 9p = 129
```
Вычтем второе уравнение из первого:
(15v + 25p) - (15v + 9p) = 225 - 129
16p = 96
p = 6
Подставим p = 6 в первое уравнение:
3v + 5(6) = 45
3v + 30 = 45
3v = 15
v = 5
Ответ: Одна ватрушка стоит 5 рублей, а одна плюшка стоит 6 рублей.