Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

6. В магазине одежды продаётся 152 футболки: 32 красных, 36 зелёных, 30 оранжевых, остальные белые и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине блузка будет белой или оранжевой.

Ответ:

Общее количество футболок: 152. Количество белых и чёрных футболок, если их поровну: \(152 - (32 + 36 + 30) = 54\), то есть по \(54/2 = 27\) белых и чёрных. Вероятность выбора белой: \(27/152\), оранжевой: \(30/152\). Вероятность того, что футболка будет белой или оранжевой: \(27/152 + 30/152 = 57/152\). Ответ: \(\frac{57}{152}\).

Похожие