Сначала найдём, сколько листов израсходовали в малых пачках:
$18 \text{ пачек} \times 250 \text{ листов/пачка} = 4500 \text{ листов}$
Теперь найдём, сколько листов израсходовали в больших пачках:
$7000 \text{ листов} - 4500 \text{ листов} = 2500 \text{ листов}$
Найдём, сколько больших пачек израсходовали:
$\frac{2500 \text{ листов}}{500 \text{ листов/пачка}} = 5 \text{ пачек}$
Ответ: Израсходовано 5 больших пачек бумаги.