1. **Определяем расход топлива одной колонны на 560 км:**
* Одна колонна проехала 560 км, а расход на 100 км составляет 11 литров. Нужно узнать, сколько раз по 100 км содержится в 560 км:
\[ \frac{560}{100} = 5.6 \]
* Значит, на 560 км одна колонна израсходует:
\[ 11 \cdot 5.6 = 61.6 \ \text{литров} \]
2. **Определяем общий расход топлива для пяти колонн:**
* Так как колонн пять, то общий расход топлива составит:
\[ 61.6 \cdot 5 = 308 \ \text{литров} \]
**Ответ:** Всего 308 литров топлива израсходовали автобусы.