Для решения этой задачи, нам нужно вычислить стоимость заказа в каждой фирме, включая доставку, и выбрать самый дешёвый вариант.
Фирма А:
* Спирея: 12 саженцев * 820 руб/шт = 9840 руб
* Чубушник: 12 саженцев * 1360 руб/шт = 16320 руб
* Туя: 9 саженцев * 14100 руб/шт = 126900 руб
* Клен: 9 саженцев * 12690 руб/шт = 114210 руб
* Итого без доставки: 9840 + 16320 + 126900 + 114210 = 267270 руб
* Доставка: 267270 * 0.12 = 32072.4 руб
* Итого с доставкой: 267270 + 32072.4 = 299342.4 руб
Фирма Б:
* Спирея: 12 саженцев * 700 руб/шт = 8400 руб
* Чубушник: 12 саженцев * 1720 руб/шт = 20640 руб
* Туя: 9 саженцев * 13200 руб/шт = 118800 руб
* Клен: 9 саженцев * 11870 руб/шт = 106830 руб
* Итого без доставки: 8400 + 20640 + 118800 + 106830 = 254670 руб
* Доставка: 254670 * 0.25 = 63667.5 руб
* Итого с доставкой: 254670 + 63667.5 = 318337.5 руб
Самый дешёвый вариант - заказ в фирме А: 299342.4 руб.