Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

516. За конфеты заплатили на 60 руб. больше, чем за вафли. Конфеты оказались в 3 раза дороже вафель. Сколько заплатили за вафли?

Ответ:

Пусть стоимость вафель равна x руб. Тогда стоимость конфет равна 3x руб. Разница между стоимостью конфет и вафель составляет 60 руб. Получаем уравнение: \(3x - x = 60\). Упрощаем: \(2x = 60\). Делим обе части на 2: \(x = 30\). Стоимость вафель 30 руб.

Похожие