Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

Задание 4. Научная конференция проводится в 3 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день 12 докладов, остальные распределены поровну между вторым и третьим днями. На конференции планируется доклад профессора Н. Порядок докладов определяется случайным образом. Какова вероятность того, что доклад профессора Н. окажется запланированным на последний день конференции.

Ответ:

Всего докладов во второй и третий день: 40 - 12 = 28. В каждый из этих дней докладов: 28/2 = 14. Вероятность того, что доклад профессора Н. будет запланирован на последний день конференции, равна отношению количества докладов в последний день (14) к общему количеству докладов (40): P(последний день) = 14/40 = 7/20 = 0.35 Ответ: 0.35

Похожие