Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

Задание 3. В сборнике билетов по математике всего 45 билетов, в 18 из них встречается вопрос по теме «Треугольник». Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме «Треугольник».

Ответ:

Вероятность того, что билет будет по теме «Треугольник» равна отношению количества билетов с вопросом по этой теме (18) к общему количеству билетов (45): P(треугольник) = 18/45 = 2/5 = 0.4 Ответ: 0.4

Похожие