1. Из графика видно, что за 4 минуты масса прошедших электронов увеличивается на 546 * 10^-11 кг. За 2 минуты, соответственно, масса увеличивается на 273 * 10^-11 кг.
2. Найдем массу всех электронов за 2 мин. \(m = 273 \cdot 10^{-11}\) кг
3. Найдем число электронов \(n = m / m_e = (273 \cdot 10^{-11})/(9.1 \cdot 10^{-31}) = 3 * 10^{20} \) электронов.
4. Найдем общий заряд, прошедший через сечение проводника за 2 минуты \(q = n*e = 3 * 10^{20} \cdot 1.6 \cdot 10^{-19} = 48\) Кл.
5. Переведём время из минут в секунды: \(t = 2 \text{ мин} = 120 \text{ с} \)
6. Теперь найдем силу тока \(I = q/t = 48 / 120 = 0.4 \text{ А}\)
Ответ: Сила тока, протекающего в проводнике, равна 0.4 А.