Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

В технических вузах собираются учиться 93 выпускника школы, что составляет 31% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

Ответ:

Пусть x - общее количество выпускников в школе. 31% от x = 93 0.31x = 93 x = \(\frac{93}{0.31}\) x = 300 Ответ: В школе 300 выпускников.

Похожие