Вопрос:

4. Какова масса воды в аквариуме, имеющем размеры 0,6×0,4×0,5 м³?

Ответ:

Объем аквариума V = 0,6 × 0,4 × 0,5 = 0,12 м³. Плотность воды ρ = 1000 кг/м³. Масса m = ρ × V. Подставляем значения: m = 1000 × 0,12 = 120 кг.

Похожие