Вопрос:

3. Объем деревянного бруска равен 200 см³. Какова масса, если плотность дерева равна 600 кг/м³?

Ответ:

Плотность 600 кг/м³ переводим в г/см³: 600 кг/м³ = 0,6 г/см³. Масса m = ρ × V. Подставляем значения: m = 0,6 × 200 = 120 г.

Похожие