Радиус окружности, описанной около прямоугольника, равен половине диагонали прямоугольника. Диагональ прямоугольника можно найти по теореме Пифагора: $d = \sqrt{8^2 + 15^2} = \sqrt{64 + 225} = \sqrt{289} = 17$
Тогда радиус окружности: r = 17/2 = 8.5 см.
Длина окружности: $C = 2 \pi r = 2 * 3 * 8.5 = 51$
Ответ: 4. 51