Вопрос:

Задание 25. Если бы полкило картошки стоило 12,5 руб., то сколько килограмм можно было бы купить за 50 руб.?

Ответ:

Сначала узнаем, сколько стоит 1 кг картошки. Если полкило (0,5 кг) стоит 12,5 руб., то 1 кг стоит: \[12,5 \cdot 2 = 25 \text{ рублей}.\] Теперь найдем, сколько килограмм картошки можно купить за 50 руб., разделив 50 на стоимость одного килограмма: \[\frac{50}{25} = 2 \text{ кг}.\] Итак, за 50 рублей можно купить **2 кг** картошки.
Убрать каракули
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие