Сначала узнаем, сколько стоит 1 кг картошки. Если полкило (0,5 кг) стоит 12,5 руб., то 1 кг стоит:
\[12,5 \cdot 2 = 25 \text{ рублей}.\]
Теперь найдем, сколько килограмм картошки можно купить за 50 руб., разделив 50 на стоимость одного килограмма:
\[\frac{50}{25} = 2 \text{ кг}.\]
Итак, за 50 рублей можно купить **2 кг** картошки.
Убрать каракули