Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

Вариант 2, задание 2: Килограмм груш стоит x рублей, килограмм яблок стоит y рублей. б) сколько стоят 3 кг яблок?

Ответ:

Стоимость 1 кг яблок - y рублей. Значит 3 кг яблок стоят 3 * y = 3y рублей. Ответ: 3y рублей.

Похожие