Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

4) В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответ:

Цена в октябре: 60 + 25% от 60 = 60 × 1,25 = 75 рублей. Цена в ноябре: 75 + 20% от 75 = 75 × 1,20 = 90 рублей.

Похожие