Контрольные задания > В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. Сколько нужно заплатить за две упаковки гороха и одну упаковку манной крупы?
Вопрос:
В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. Сколько нужно заплатить за две упаковки гороха и одну упаковку манной крупы?
Ответ:
Стоимость одной упаковки гороха 53 рубля. Значит, две упаковки стоят 53 * 2 = 106 рублей. Стоимость одной упаковки манной крупы 45 рублей. Общая стоимость двух упаковок гороха и одной упаковки манной крупы составит 106 + 45 = 151 рубль.
Ответ: 151 рубль