Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

8. В магазине продаётся офисная бумага разных торговых марок в разных пачках и по различной цене. Нужно купить 1000 листов бумаги одной марки. Сколько рублей будет стоить наиболее дешёвая покупка?

Ответ:

Чтобы найти наиболее дешёвую покупку, нужно рассчитать стоимость одного листа для каждой марки бумаги: «Лучшая»: 130 руб. / 200 листов = 0.65 руб./лист «Снежок»: 290 руб. / 500 листов = 0.58 руб./лист «Сирень»: 140 руб. / 200 листов = 0.70 руб./лист «Ария»: 150 руб. / 250 листов = 0.60 руб./лист Самая дешёвая бумага — «Снежок» (0.58 руб./лист). Стоимость 1000 листов бумаги «Снежок» = 1000 листов * 0.58 руб./лист = 580 руб. Следовательно, наиболее дешёвая покупка будет стоить 580 рублей.

Похожие