Вопрос:

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице указана масса каждой упаковки и её цена. Килограмм какого творога стоит меньше всего? В ответе запишите стоимость одного килограмма этого творога. Наименование | Масса упаковки | Цена за упаковку ---|---|--- «Любимый» | 200 г | 150 руб. «Утренний» | 250 г | 175 руб. «Рассыпчатый» | 500 г | 355 руб. «Деревенский» | 200 г | 165 руб.

Ответ:

Чтобы сравнить стоимость творога, нужно привести все цены к цене за 1 кг. 1 кг = 1000 г «Любимый»: 200 г стоят 150 руб. 1000 г стоят $150 \cdot (1000 \div 200) = 150 \cdot 5 = 750$ руб. «Утренний»: 250 г стоят 175 руб. 1000 г стоят $175 \cdot (1000 \div 250) = 175 \cdot 4 = 700$ руб. «Рассыпчатый»: 500 г стоят 355 руб. 1000 г стоят $355 \cdot (1000 \div 500) = 355 \cdot 2 = 710$ руб. «Деревенский»: 200 г стоят 165 руб. 1000 г стоят $165 \cdot (1000 \div 200) = 165 \cdot 5 = 825$ руб. Самый дешевый творог - «Утренний», 700 рублей за килограмм. Ответ: 700 руб.
Убрать каракули
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие