Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

15. В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Чёрный 500 г 390 руб. Зелёный с жасмином 100 г 78 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 180 руб. Зелёный 200 г 140 руб. Запишите решение и ответ.

Ответ:

Чёрный: 390 руб / 500 г = 0.78 руб/г, 1 кг = 780 руб. Зелёный с жасмином: 78 руб / 100 г = 0.78 руб/г, 1 кг = 780 руб. Чёрный с бергамотом: 180 руб / 250 г = 0.72 руб/г, 1 кг = 720 руб. Зелёный: 140 руб / 200 г = 0.7 руб/г, 1 кг = 700 руб. Ответ: 700 рублей.

Похожие