Контрольные задания > С какой силой F тело массой m=1 кг притягивает Марс, находясь близко к его поверхности?
Вопрос:
С какой силой F тело массой m=1 кг притягивает Марс, находясь близко к его поверхности?
Ответ:
Для определения силы притяжения воспользуемся формулой: F = m * a, где m — масса тела, a — ускорение свободного падения. Подставляем значения: m = 1 кг, a = 3,7 м/с². F = 1 * 3,7 = 3,7 Н. Ответ: сила притяжения равна 3,7 Н.