Вопрос:

Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения, если в одну сторону он двигался со скоростью 60 км/ч, а в обратную - 15 м/с.

Ответ:

Переведем 15 м/с в км/ч: 15 м/с × 3.6 = 54 км/ч. Средняя скорость = 2 × v1 × v2 / (v1 + v2). Средняя скорость = 2 × 60 × 54 / (60 + 54) = 57.89 км/ч.

Похожие