Вопрос:

Определите длину состава, если грузовой состав проезжает со скоростью 10 м/с мимо платформы длиной 60 м за 0,25 мин.

Ответ:

Длина состава = скорость × время - длина платформы. Время = 0,25 мин = 15 с. Длина состава = 10 м/с × 15 с - 60 м = 90 м.

Похожие