Нам нужно найти набор, который стоит 16 рублей. Посчитаем стоимость каждого набора:
* А) 2 ракушки + 1 шарик = 2 * 6 + 1 = 12 + 1 = 13 руб.
* Б) 1 ракушка + 10 шариков = 1 * 6 + 10 = 6 + 10 = 16 руб.
* В) 3 ракушки = 3 * 6 = 18 руб.
* Г) 1 ракушка + 1 шарик = 1 * 6 + 1 = 6 + 1 = 7 руб.
* Д) 2 ракушки + 4 шарика = 2 * 6 + 4 = 12 + 4 = 16 руб.
Ответ: Б и Д