Вещество: Серная кислота (H₂SO₄).
Решение:
1. Определим молярную массу серной кислоты (H₂SO₄):
M(H₂SO₄) = 2 * M(H) + M(S) + 4 * M(O)
M(H₂SO₄) = 2 * 1 + 32 + 4 * 16 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
2. Определим массовую долю серы в серной кислоте:
ω(S) = M(S) / M(H₂SO₄) * 100%
ω(S) = 32 / 98 * 100% ≈ 32.65%
Ответ: Массовая доля серы в серной кислоте составляет приблизительно 32.65%.