Контрольные задания > Граждане России Вера и Игорь обратились в органы ЗАГС с заявлением о государственной регистрации брака. Работники ЗАГС не приняли это заявление. Какая информация могла повлиять на их решение?
1) Жених не имеет постоянной работы.
2) Невеста на много лет старше жениха.
3) Невеста - мать двоих несовершеннолетних детей.
4) Жених состоит в другом зарегистрированном браке.
Вопрос:
Граждане России Вера и Игорь обратились в органы ЗАГС с заявлением о государственной регистрации брака. Работники ЗАГС не приняли это заявление. Какая информация могла повлиять на их решение?
1) Жених не имеет постоянной работы.
2) Невеста на много лет старше жениха.
3) Невеста - мать двоих несовершеннолетних детей.
4) Жених состоит в другом зарегистрированном браке.
Ответ:
Разберем варианты ответов:
1) Отсутствие постоянной работы у жениха не является препятствием для регистрации брака.
2) Разница в возрасте между невестой и женихом не является препятствием для регистрации брака.
3) Невеста - мать двоих несовершеннолетних детей - это не является препятствием для регистрации брака, если она является их законным представителем.
4) Если жених состоит в другом зарегистрированном браке, то это является препятствием для регистрации нового брака, поскольку в России запрещено многоженство.
Ответ: 4