1) Масштаб 1:300 означает, что 1 см на плане соответствует 300 см на местности.
2) Для того чтобы найти длину дома на местности, нужно умножить длину дома на плане на масштаб:
Длина дома на местности = 25 см * 300
3) Длина дома на местности = 7500 см
4) Переведем длину из сантиметров в метры, разделив на 100. 7500 / 100 = 75 метров
Ответ: Длина дома на местности равна 75 метрам.