Вопрос:

5. В таблице указана стоимость (в рублях) некоторых продуктов в четырёх магазинах, расположенных в деревне Осиновка, селе Николаево, деревне Зябликово и деревне Старая. Гриша с дедушкой хотят купить 5 л молока, 2 кг сыра «Российский» и 2 кг говядины. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Рассчитаем стоимость набора в каждом магазине: - Осиновка: \(5*44 + 2*310 + 2*370 = 220 + 620 + 740 = 1580\) - Николаево: \(5*48 + 2*330 + 2*320 = 240 + 660 + 640 = 1540\) - Зябликово: \(5*54 + 2*340 + 2*330 = 270 + 680 + 660 = 1610\) - Старая: \(5*60 + 2*290 + 2*360 = 300 + 580 + 720 = 1600\) Дешевле всего набор будет стоить в магазине в селе Николаево, стоимость равна 1540 руб. Ответ: 1540
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие