Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

№4. Килограмм леденцов стоит a рублей. Составьте и запишите выражения к вопросам задачи.

Ответ:

а) Стоимость 3 кг: 3a. б) Стоимость m кг: ma. в) Стоимость 2 упаковок, весом x и y кг: a * x + a * y.

Похожие