Формула для длины окружности: C = 2 * π * R. Для R = 4 мм получаем C = 2 * 3.14 * 4 мм = 25.12 мм. Для d = 8 см используем C = π * d = 3.14 * 8 см = 25.12 см. Ответ: для радиуса 4 мм длина окружности 25.12 мм; для диаметра 8 см длина окружности 25.12 см.