Вопрос:

25. Если бы полкило картошки стоило 12,5 руб., то сколько килограмм можно было бы купить за 50 руб.?

Ответ:

Если полкило (0,5 кг) стоит 12,5 руб, то один килограмм стоит: 12,5 * 2 = 25 (рублей). Теперь найдем, сколько килограмм можно купить на 50 рублей: 50 / 25 = 2 (килограмма) Ответ: 2 кг
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие