Контрольные задания > 25. Если бы полкило картошки стоило 12,5 руб., то сколько килограмм можно было бы купить за 50 руб.?
Вопрос:
25. Если бы полкило картошки стоило 12,5 руб., то сколько килограмм можно было бы купить за 50 руб.?
Ответ:
Если полкило (0,5 кг) стоит 12,5 руб, то один килограмм стоит:
12,5 * 2 = 25 (рублей).
Теперь найдем, сколько килограмм можно купить на 50 рублей:
50 / 25 = 2 (килограмма)
Ответ: 2 кг