Вопрос:

Задача №1: Укажите массу тела, падающего с высоты, если время свободного падения составляет 1,6 с. При какой скорости движения масса тела будет свободно падать и расстояние, если сила притяжения равна 10 м/с²?

Ответ:

1. Время падения t = 1.6 с, ускорение свободного падения g = 10 м/с². Найдём скорость движения (конечную скорость) V: V = g * t = 10 * 1.6 = 16 м/с. Найдём расстояние падения S: S = (g * t²) / 2 = (10 * 1.6²) / 2 = 12.8 м.

Похожие