Вопрос:

Ваня с дедушкой хотят купить 3 л молока, 0,5 кг сыра «Российский», 1 кг говядины и 2 кг картофеля. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего?

Ответ:

Найдем стоимость набора в каждом магазине, умножив количество продуктов на их стоимость, выбранную из таблицы. Сравним результаты и выберем минимальный.

Похожие