Рассмотрим задачу. Обозначим количество моркови, собранной во второй день, через x кг. Тогда в первый день собрали 3x кг, а в третий день — 4x кг. Сумма за три дня будет равна: 3x + x + 4x = 2464 кг. Решим уравнение: 8x = 2464 => x = 2464 / 8 = 308. Значит, во второй день собрали 308 кг моркови, в первый день — 3 * 308 = 924 кг, а в третий день — 4 * 308 = 1232 кг. Ответ: в первый день — 924 кг, во второй день — 308 кг, в третий день — 1232 кг.