Вопрос:

Ответ:

Объем плиты V = 0.5 × 0.3 × 0.1 = 0.015 м³. Масса m = V × ρ = 0.015 × 2700 = 40.5 кг. Вес F = m × g = 40.5 × 9.8 ≈ 396.9 Н.