Вопрос:

Два поезда одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости: 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними станет равно 260 км?

Ответ:

Скорости поездов складываются: 60+70=130 км/ч. Время, через которое они окажутся на расстоянии 260 км друг от друга: t=260/130=2 часа.

Похожие