Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
Полезная работа = mgh = 8 кг * 9,8 м/с² * 8 м = 627,2 Дж. Затраченная работа = Полезная работа / КПД = 627,2 Дж / 0,8 = 784 Дж. Время = Затраченная работа / Мощность = 784 Дж / 6000 Вт = 0,13 с.