Вопрос:

Ответ:

Дано: mₜ = 80 кг, vₜ = 4 м/с, mₐ = 20 кг. vₒбщ = (mₜvₜ + mₐ×0)/(mₜ + mₐ) = (80×4)/(80+20) = 3.2 м/с.