Вопрос:

4. Собственная скорость катера равна 21 5/12 км/ч, а скорость течения реки 2 2/5 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.

Ответ:

Скорость катера по течению реки равна сумме собственной скорости и скорости течения реки: 21 5/12 + 2 2/5 = 257/12 + 12/5 = 1285/60 + 144/60 = 1429/60 = 23 49/60 км/ч. Ответ: 23 49/60 км/ч.

Похожие