Вопрос:

Ответ:

a) Первый кусок: 100 г * 25% = 25 г. b) Оставшаяся масса: 100 г - 25 г = 75 г, второй кусок: 75 г * 20% = 15 г. c) Всего отломили: 25% + 15% от 75 г, что составляет 40% от первоначальной массы.